關于我們-翰林國際教育

翰林競賽
翰林課程
翰林學研

翰林課程TM??主營業務為國際課程輔導

翰林競賽TM??主營業務為國際競賽輔導

翰林學研TM 主營業務為中學生學術科研

翰林教育是碧桂園博實樂(NYSE:BEDU)旗下,具備完整培訓資質的課外培訓學校,提供各科國際競賽教輔(AMC/HiMCM/USACO/DECA)、國際課程輔導(Alevel/AP/IB/IGCSE)、學術科研背景提升的專業國際教育培訓機構。為廣大學員家長提供高端本科研究生申請及就業咨詢,有一對一等多種線上線下的教輔方式,為學員量身定制從9年級到研究生的權威全程國際競賽方案。翰林擁有業內稀缺的競賽資料和課程真題等珍貴的學術資源,國內課程輔導領域罕見的純正海歸精英教輔團隊-翰林專業導師團-均有世界名校背景和歐美留學經歷,都曾供職全球知名教育集團、國際學校,學術團隊和世界500強公司。

自創辦以來,就以業內領先的師資和優異的服務,獲得了大量學員家長的鼎力支持和口碑推廣,規模不斷擴大。在僅僅不到兩年的時間內,翰林在讀新增學員的增長速度已經年均超過650%!在讀學員遍布世界各地!

翰林教育不僅提供主流的國際課程輔導, 還為學員提供 EE, TOK, Psychology, Philosophy, European/art?History等高難度及小眾科目和竟賽的輔導,翰林導師還會(直接)帶領學員們參加各項賽事。目前翰林教育已襄助大量學員提前3-4年入讀國際課程,提前2-3年參與各項國際大賽、科研和社會實踐項目,提前1-2年完成標化考試,包攬全國和全球各大獎項,成績斐然!

翰林戰績匯總

丘成桐中學科學獎

2020丘成桐中學科學獎半決賽:

1. 北方計算機5支隊伍晉級
2. 北方數學 1支隊伍晉級
3. 北方經濟金融建模 1支隊伍晉級
4. 南方計算機3支隊伍晉級
5. 南方經濟金融建模 3支隊伍晉級
6. 海外經濟金融建模 2支伍 晉級
7. 南方物理 4支隊伍晉級
8. 東部數學3支隊伍 晉級
9. 海外賽區生物5支隊伍 晉級

2020丘成桐中學科學獎總決賽

數學物理計算機生物經濟金融建模四個科目11支隊伍晉級全球總決賽

2017丘成桐中學科學獎計算機獎

翰林有方3支隊伍入圍全球總決賽:
(1)獲全球銅獎隊伍來自Middlesex School (Leo Dong同學,后來錄取頂級夏校PRIMES, 發表SCI, 錄取Stanford計算機專業 )
(2)全球優勝獎隊伍來自Cransbrook Schools(Mark Chen同學,后來錄取10+所前20名校,包含四所藤校)
(3)入圍隊伍來自上海星河灣雙語學校,學員僅9年級(呂同學)

2018丘成桐中學科學獎經濟金融建模

韓林有方三支隊伍入圍,100%半決賽
(1)深中厚德團隊入圍南方半決賽(何智駿團隊)
兩支隊伍入圍總決賽并最終包攬全球前二:
(1)武外英中團隊獲全球第二名,總決賽銀獎 (龔同學 趙同學 張同學 ),
(2)廣州華附團隊獲全球第一名,總決賽金獎(吳同學單人)

2019丘成桐中學科學獎計算機獎

來自上海平和雙語學校的隊伍入圍全球半決賽(周同學,上海平和首個計算機丘獎晉級隊伍)
北師大實驗中學國際部 郭美麟等 晉級總決賽(郭同學同年丘獎計算機也晉級丘獎數??倹Q賽)

2019丘成桐中學科學獎數學獎

來自上海平和雙語學校的隊伍榮獲分賽區二等獎并入圍全球半決賽(鄔同學 李同學 何同學)

2019丘成桐中學科學獎經濟金融建模

翰林6支隊伍入圍全球半決賽
四支隊伍入圍總決賽并最終包攬全球前一(并列),第三,第六
(1)鄭州一中學員與青島二中學員聯合隊獲全球銀獎,并列第一 (鄭州一中 朱同學 )
(2)北師大實驗中學國際部隊伍獲全球銅獎,全球第三 (馬同學,梁同學, 徐同學)
(3)澳大利亞Geelong Grammar School學員獲總決賽優勝獎,全球第六(Frank 同學最終錄取牛津,斯坦福)
(4)濟南外國語+杭十四中 團隊 晉級半決賽(濟南外國語 宮同學,韓同學; 杭十四中陳同學 )
(5)清華附中+杭州外國語+北京鼎石 團隊 晉級半決賽(清華附中 李同學,北京鼎世 曹同學 杭州外國語 俞同學)
(6)北師大實驗中學國際部陳道涵 郭美麟 晉級總決賽(丘獎數模首次同校同年級學生同事晉級總決賽,郭同學同學同年丘獎計算機也晉級半決賽)

Intel ISEF及JSHS

2019?Intel ISEF?

Cranbrook school的Mark 陳同學榮獲密西根州賽Top6,地區賽工程力學方向Top1,美國統計學會(ASA)專項獎
Oregon Episcopal School的林同學榮獲電氣和電子工程協會(IEEE)專項獎/

2020?Intel ISEF?

1. Brookline的黎同學榮獲麻省地區賽二等獎,并晉級州賽,排名在150多支隊伍的前20名
2. 來自xxxx的崔同學榮獲麻省地區賽三等獎,并晉級州賽
3. Cranbrook School的朱同學榮獲密歇根地區三等獎
4. Cranbrook School的陳同學榮獲密歇根地區一等獎,直接晉級ISEF Finalist
5. Webb的Angeline同學榮獲加州地區賽一等獎,直接晉級ISEF Finalist
6. The Hill school的朱同學榮獲賓州地區賽第一直接晉級ISEF finalist

2020英才計劃

1. 北京十一學校羅云瀚 從英才計劃大名單中成功入選ISEF冬令營,并成功突圍晉級ISEF Finalist
2. 上海星河灣學校黃同學獲英才計劃全國計算機論壇優秀學員
3. 上海交大附中國際部詹同學通過初選和面試,正式入選2020上海英才計劃
4. 上海華二國際部楊同學通過初選和面試,正式入選2020上海英才計劃

2019 Science Olympiad

2019-2020上海市區青少年科技創新大賽

3學員獲二等獎,兩名學員獲一等獎,
(1)上海平和雙語的李同學 獲得一等獎 并成功晉級全國賽
(2)上海華二國際部的吉同學獲得二等獎
(3)上外附中李同學獲二等獎,化學方向

2020 JSHS 地區賽

來自Deerfield的K同學,工程學科第二名
學員論文發表于?SCIE 收錄的頂尖學術期刊;學員論文被 EI / CPCI 核心學術會議收錄;兩年內有30+名學員以第一作者身份在英文期刊發表學術論文;期刊涵蓋計算機、經濟、金融、生命科學、電子工程、機械工程、航天工程等多個領域

數模國際競賽:

2016?HiMCM全球高中生數模賽

6453團隊榮獲O獎;

2017年HiMCM

8028團隊榮獲全球O獎,上外附中8168團隊是全校唯一獲F獎團隊;

2018 HiMCM

翰林學員兩隊獲得B題F獎(中國區最高榮譽), 10+隊伍榮獲A題F獎,M獎和HM獎隊伍若干

2019 HiMCM

翰林學員9548(華二隊伍,楊同學,李同學,陸同學,何同學)隊獲全球特等獎O獎,不完全統計,9552(劉同學,霍同學),9553,10193(孫同學),9767(孫同學)獲全球F獎(僅次于特等獎),M獎和HM獎隊伍若干

2019MCM/ICM大學生數模賽

北京十一學校陸同學 盧同學 團隊獲Honorable Mention(16%)

 

化學國際競賽:

2018USNCO美國化學奧賽

所有學員均為最高級別金獎 獎項,全國前1,2,3,5,15名學員分布:長沙雅禮,重慶南開,南外,北京景山,北京王府

2019USNCO美國化學奧賽

翰林學員共有來自6大知名學校的7位同學囊獲金獎,上外附中陳同學(成績全國第一名),武外英中沈同學和金同學,上海協和古北高級中學陳同學,山東省實驗中學李同學,華東康橋國際學校聞同學,南京師范大學附屬中學馬同學均為金獎,位育中學國際部李同學獲銀獎。
Clinton Central School 謝譯涵晉級美國決賽

2020USNCO

2019UKCHO英國化學奧賽

上外附中陳同學獲金獎。

2020UKCHO

(1)金獎
劉同學 全國第二 西安鐵一
陳同學 全國第九??上海平和
杜同學 全國第十??東北育才
金獎:郭同學 華二紫竹
李同學 深圳中學
張同學 上中國際部
蕭同學 蘇州工業園區海歸子女學校
李同學 上海建平
章同學 普林斯頓高中

(2)銀獎
吉同學 Mercersburg Academy
肖同學 Shrewsbury school
沈同學 建平中學國際班

(3)銅獎
嚴同學 cate school

2019?CCC加拿大化學競賽?

上外附中陳同學獲金獎

2020CCC

(1)全球杰出:
劉同學 西安市鐵一中學
杜同學 ? ?東北育才
陳同學 平和雙語
李同學 建平中學
肖同學 廣東碧桂園
李同學 深圳中學
吳同學 sanit andrew’s school
蕭同學 蘇州工業園區海歸子女學校
郭同學 華二紫竹

(2)金獎:
韓同學 北京市首都師范大學附屬中學

(3)銀獎:
沈同學 建平中學國際班

生物國際競賽:

2019 Intermediate Biology Olympiad

翰林英高學員獲全英第三名(Westminster School 韓同學)

2019?BBO英國生物奧林匹克競賽與USABO美國生物奧賽?

總計翰林學員共獲得14個金獎,金獎獲獎率高達69%!其中來自Westminster School英高、深圳實驗學校高中部等五所學校五位同學同時獲得兩項賽事雙金獎,具體是來自人大附中的史同學(USABO排名全國第三,BBO排名全國第十),來自深圳實驗學校高中部的劉同學,來自Westminster School英高的韓同學,領科教育上海校區雷同學以及上海美國學校(浦東)趙同學

2020BrainBee中國賽區

一等獎:
(1)上海賽區
王同學 上海平和雙語

(2)河北賽區
張同學 山西大學附屬中學

(3)成都賽區
王同學 成都樹德中學國際部

(4)廣東賽區
趙同學 深圳國際交流學院

(5)北京賽區
孟同學,清華附中國際學校

(6)上海junior組
協和雙語古北校區 高同學

二等獎:
(1)江蘇賽區
徐同學 蘇州外國語
戚同學 世界聯合學院常熟分校
常同學 世界聯合學院常熟分校

(2)上海賽區
朱同學 上海協和雙語高級中學古北校區
王同學 上海平和學校

(3)廣東賽區
王同學 深圳國際交流學院

(4)重慶賽區
雷同學 重慶育才中學

三等獎:
(1)上海賽區
李同學 上海協和雙語高級中學古北校區
袁同學 平和雙語

(2)北京賽區
李同學 北京師大附中

(3)陜西賽區
熊同學 西安鐵一中國際學校

(4)四川賽區:?成都石室中學

2020Brain Bee全國賽獲獎名單

一等獎: 王同學 李同學 王同學 ?Junior :高同學
二等獎:王同學
三等獎:熊同學 張同學 葉同學

2020Brain Bee美高賽獲獎名單

Tracy Tan Atlanta 賽區top10
Athena Hartford賽區 top10

2020USABO美國生物奧賽

無錫南外國王國際學校 ?1 薛彭同學
上海平和雙語學校?????2 李同學 李同學
廣東碧桂園學校???????1 肖同學
深圳貝塞斯 ??????????????1 ?陳同學
惠州小徑灣貝賽思?????1??張同學
南京外國語學校???????4 張同學 張同學 趙同學 張同學
西安鐵一中???????????1熊同學
西南位育??????????????1 沈同學
上海星河灣雙語學校????1楊同學
武漢外國語????????????1 葉同學
鄭州外國語?????????????1李同學
成都樹德中學國際部?????1賴同學
蘇州德威英國學校???????1宗同學
其他學校????????????????1王同學
6位USABO與BBO雙金學員

2020BBO英國生物奧賽

恭喜翰林學員獲得 ???9金
南京外國語學校 3枚
上海平和雙語學校 1枚
廣東碧桂園學校 1枚
成都七中 1枚
成都樹德中學 1枚
惠州小徑灣貝賽思 1枚 ?張哲軒
阿貝學院 1枚

2020年hosa榮譽

肖同學?ATC生物和化學均獲得金獎???CE公益課堂金獎

肖同學 ATC:Biology 金獎? ? ? ATC:General Chemistry 金獎? ? ? CE:Healthy Education 金獎

張同學 ATC:Biology 銀獎? ? ?ATC:Anatomy & Physiology銀獎? ? ? CE:Healthy Education 金獎

夏同學 ATC:Biology 金獎? ? ? CE:Public Service Announcement 銅獎

伍同學 ATC:Anatomy?&?Physiology銅獎

洪同學 ATC:General?Chemistry?銅獎

劉同學 CE:Epidemiology銀獎

尉同學 CE:Epidemiology銀獎

伍同學 CE:Healthy?Education?金獎

薛同學 CE:Healthy?Education?金獎

物理國際競賽:

2020 BPhO英國物理奧賽

翰林學員獲得四枚超級金獎(前2%,獲獎率僅為金獎的1/4),學員來自北京十一學校,Ruthin School 謝青芮 BPhO超級金獎,并進入Round 2英國國家隊選拔賽。
等英高,上外附中,五枚金獎 ,學生來自 武漢英中, 華二國際部,深國交,北京二中,蘇州外國語,一枚銀獎,來自南京外國語學校,五枚銅獎,來自上海世外,廣州BASIS(史同學), 重慶南開,山東省實驗,蘇州德威

2020 BPhO Junior Challenge (GCSE物理挑戰賽)

董同學 上海英國外??金獎
遠同學 Saint Joseph’s Institution International School, Singapore??金獎

2020 加拿大滑鐵盧牛頓物理競賽 SIN

7枚全國金獎 并晉級到全球前150名
福州一中 趙同學與劉同學
上海平和 楊同學
深圳高級中學 羅同學
上海星河灣 顏同學
北京11中 ?伍同學
南京外國語 張同學

2017?Physics Bowl物理碗

Division 1個人全球第六

2019 Physics Bowl物理碗

Division 1個人全球第18 ,團隊全球第3 (邱同學 首都師范大學附屬中學,學生最后錄取了康奈爾)

2018?PUPC普林斯頓大學物理競賽(線上)

翰林團隊獲Honorable Mention 總分77/80

計算機國際競賽

2020?USACO美國計算機奧賽

1月:翰林學員兩名白金組高分 分布于武外英中及寄宿制美高,1名金級選手晉級白金 來自于美國公立高中,2名銀級選手晉級金級 分布于Rutgers Prep 及朝暉中學,多名銅級選手晉級銀級
2月:翰林學員1名白金級滿分1名白金級高分學員 分布于美國公立中學及寄宿制美高,4名金級選手晉級白金分分布于(重慶外國語 、Rutgers Prep 、華二附中 、寄宿制美高)7名銀級選手晉級金級(分布于包玉剛、人大附中、二十一世紀國際高中,寄宿制美高 等) 以及多名銅級滿分學員
3月:公開賽,翰林學員中產生白金組滿分選手一名,來自美高寄宿學校,產生兩名白金選手來自北京市二十一世紀國際學校與Bolles?學校,產生兩名金組選手來自鄭州外國語與厚德書院
2019-2020USACO美國計算機奧賽12月賽中,翰林學員產生一名白金滿分(Deerfield),2名金組選手滿分直接晉級白金組,5名銅組選手滿分直接晉級銀組,1名銀組選手970+分數晉級金組

2018USACO美國計算機奧賽

2017-2018USACO美國計算機奧賽-翰林學員在每輪月賽中,至少有2名金獎, 2名Platinum(最高級)的選手,而且均為滿分或接近滿分,白金選手分布:Fremont Christian School, 上海領科,Clinton Central School, 深中等

2019USACO美國計算機奧賽

1.翰林學員在12月首輪月賽中獲得1白金(961/1000分),4金(939,1000,1000,1000),9銀(1000),白金/黃金/銀 選手分布:北師大實驗,武漢楓葉國際,UWC常熟(2019新生),七寶德懷特,上中國際部,重慶外國語,合肥一中,華二國際部,武外英中,北京鼎石,青島博格斯,上海星河灣,復旦附中WLSA
2.2019年1月第二輪月賽中獲得2白金(1000/1000分),4金(僅統計1000/1000滿分部分)的成績,白金組滿分選手分布: 武漢楓葉國際,Clinton Central School, 金組滿分選手分布:七寶德懷特,合肥一中,北京鼎石,武漢楓葉國際
3.2019年2月第三輪月賽中白金選手分數786/1000, 810/1000, 881/1000,906/1000,白金組滿分選手分布: Clinton Central School, 山西省實驗,北師大實驗, UWC常熟 1名金組(僅統計1000/1000滿分部分)的成績,金組滿分選手分布: WHBC 以及若干銀組滿分
4.2019年3月公開賽白金選手分數:1000/1000,792/1000白金組滿分選手分布: Clinton Central School, 山西省實驗? ,3名金組(僅統計1000/1000滿分部分)的成績,金組滿分選手分布: Deerfield Academy, 學軍中學,Phillips Academy Andover。
5.最終Clinton Central School與Phillips Academy Andover兩名隊員獲得2019美國計算機奧賽國際集訓隊(Study Camp)資格

2019?Kaggle大數據競賽平臺?

翰林學員獲得第三名的好成績

商科經濟競賽

2018DECA商賽ICDC全球決賽

翰林學員以個人身份參加小組賽獲得中國代表隊最高榮譽,Mercy High School,美高學員,參加BMOR主題

2019 -2020?DECA商賽ICDC?

翰林學員拿下DECA Business Finance Series美國州賽第四名成功晉級,學生來自上海外國語;Retail Marketing 美國州賽第四名成功晉級

2018-2019KWHS沃頓投資大賽

翰林學員進入中國區決賽,參賽團隊:Deficit Demolition Team

2019?IEO國際經濟奧林匹克競賽

翰林指導學員獲得全國最高榮譽,北師大實驗中學金同學榮獲2019IEO中國全國冠軍。

2020年翰林學員IEO國際經濟學奧賽成績

初選
3個團隊一等獎(學校為星河灣 王樂瑤 ?/平和康海森 朱同學?無錫大橋周同學等 ??/深中與UWC())
8個團隊二等獎
5位個人一等獎 (分布平和,星河灣,蘇外,Shen Wai International School等)
17位個人二等獎
中國區決賽
隊名 獎項
專業組
OAKMONT 季軍
答案蒙得對 亞軍 曹同學
專業組 團隊金獎 ???SPICY RAMEN ?summit
團隊銀獎 ?PARETO OPITIMAL TETRANOMICS ?WOLF DOLLAR 渾水摸魚隊
團隊銅獎 1108 BNDS Econ CS Corportation ?E^3C NYC KSTAR 重慶南開中學 答案蒙得對
創業路演表現獎 曹同學
PARETO OPTIMAL 創業路演表現獎
WOLF DOLLAR ?????????創業路演表現獎
OAKMONT ?????????創業路演表現獎
THE MONOPOLISTS 團隊提名鼓勵獎 ?陳同學
2020IEO個人獎
專業組
姓名 獎項 學校
孫同學 個人金獎 南外
梁同學 個人金獎 南外
李同學 個人金獎 南外
JULIA RUOLAN MA 個人金獎 蘇州外國語
上官同學 個人金獎 WLSA?上海
周同學 個人金獎 包玉剛
孫同學 個人金獎 深國交
胡同學個人金獎 常熟世界聯合學院
盛同學 個人金獎 星河灣
夏同學 個人金獎 蘇外
邵同學 個人金獎 蘇
李同學 個人銀獎 長沙一中
許同學 個人銀獎 平和
陳同學 個人銀獎 北京十一
申同學 個人銀獎 THE STONY BROOK SCHOOL
李同學 個人銀獎 南外
周同學 個人銀獎 WLSA 上海學校
張同學 個人銀獎 WLSA 上海學校
王同學 個人銀獎 WOLDINGHAM SCHOOL
朱同學 個人銀獎 平和
曹同學 個人銀獎 OAKS christian school
何同學 個人銀獎 重慶南開中學
龐同學 個人銀獎 青島二中
沈同學 個人銅獎 平
李同學 個人銅獎 平和
張同學 個人銅獎 北京十一
李同學 個人銅獎 常熟世界聯合學院
鐘同學 個人銅獎 深圳外國語
宋同學 個人銅獎 平和
高同學 個人銅獎 西安鐵一中
丁同學 個人銅獎 香港李寶椿
李同學 個人銅獎 美國法拉古特學校天津校區
陳同學 個人銅獎 石家莊外國語
宋同學 個人銅獎 人大附
李同學 個人銅獎 WLSA新竹園
郭同學 個人銅獎 山東實驗
袁同學 個人銅獎 METHODIST LADIES’s college
黎同學 個人銅獎 平和
陳同學 個人銅獎 人大附
周同學 個人銅獎 無錫 big bridge academy
陳同學 個人銅獎 深國交
康同學 個人銅獎 平和
童同學 個人銅獎 重慶南開中學
龍同學 個人提名鼓勵獎 平和
竇同學 個人提名鼓勵獎 北京十一
新秀組
池同學 個人金獎 平和
許同學 個人銀獎 星河灣
蔣同學個人銅獎 上海阿德科特
井同學 個人銅獎 星河灣
將同學 個人銅獎 星河灣
馮同學 個人銅獎 平和
陳同學 個人銅獎 平和

2019?NEC全美經濟學挑戰賽

翰林指導學員所在團隊榮獲兩項全球高分,
來自包玉剛實驗學校的周同學所在團隊獲得Critical Thinking全球第五,總分全球第七的好成績。

2020 NEC選拔賽

來自上海平和雙語學校,南京雨花中學,南京外國語,Malvern St. James的7支隊伍,全部晉級決賽,晉級率100%

2018-2019?Diamond Challenge?

翰林學員兩支團隊常州一中和杭十四中進入中國總決賽,其中常州一中獲全國第二

2019-2020 Diamond Challenge

翰林全部六支隊伍晉級中國區總決賽,晉級率100%,一支隊伍成功晉級美國總決賽
一個隊伍晉級美國總決賽
Stuart Country Day School ??莊同學
菲利普斯安多福 ??沈同學
深圳國際交流學校 ???何同學
五個隊伍晉級全國總決賽
1, ?耀中國際 ??Owen ?Jolyn ?Eunice ?三位同學
2, ?清華附中 ?Cindy jiang與 平和雙語 王同學
3,上中國際 kathy 與 劉同學
4,南京貝塞斯 樂可欣與上海諾科學校 ?何同學
5,厚德書院 李同學,Trinity-pawling school ?李同學,Waring school 馬同學

2020?ME哥大模擬企業家賽

翰林學院MeAge團隊晉級ME哥大商賽全國總決賽,同時獲得最佳市場推廣獎項

2019?ME哥大模擬企業家賽

翰林學員獲得全國第二,晉級全球總決賽,熱烈祝賀來自常州一中的錢同學

2018-2019 FBLA商賽NLC全球決賽

翰林學員在FBLA-NLC全球決賽中晉級Business Plan賽題第二輪,排名全球13(主觀題中國隊歷史最高排名),杭十四中團隊獲得Business Ethics中國區第一,濟南外國語團隊獲Business Plan中國區第一,全球13,中國隊主觀題歷史新高, 2019FBLA商賽,客觀題中國賽區上海世界外國語團隊晉級全球總決賽獲Marketing全球第三(中國代表隊歷史新高),主觀題來自杭州,濟南,重慶的三支隊伍獲中國區一等獎,其中濟南外國語團隊再次蟬聯Business Plan組中國第一

2019-2020?FBLA商賽?

翰林學員在中國區總決賽中兩位學員個人賽晉級全球總決賽,組隊賽中Business Plan 包攬全國第一和第二并晉級全球總決賽;Business Financial Plan 全國第二并晉級全球總決賽;Insurance &Risk Management 全國第三;Management Decison Making全國第四;Entrepreneurship 全國第六,Objective Test 全國第一
全球總決賽:郭同學 劉同學 北京師范大學附屬實驗中學 獲得前沿商業問題團隊獎 全球第八名

數學國際競賽

2020澳洲AMC結果

(1)A級別:
王同學 上海尚德實驗學校 一等獎
綦同學 上海耀中外籍人員子弟學校 二等獎
國同學 北京市崇文小學 三等獎
李同學 樹人瑞貝學校 三等獎
李同學 天津閩侯路小學 一等獎
王同學 蘭溪市振興小學 二等獎

(2)B等級:
孫同學 蒙特梭利國際學校 二等獎
彭同學 新加坡加拿大國際學校 三等獎
孫同學 北京市海淀區崛起實驗學校 三等獎

(3)D等級:
john同學 美高學校 一等獎
洪同學 深圳外國語 二等獎

(4)E等級
尹同學 北京11中學 二等獎

2018AMC

系列翰林學員中2名AMC8滿分,AMC10均分126,AMC12均分115,一對一學員AIME晉級率100%, AIME最高分12/15; 2019AMC系列翰林學員中1名AMC8滿分,根據目前已有反饋:2019AMC10A美高學員均分123,2019AMC10B學員均分124, 2019AMC12A美高學員均分108,2019AMC10B學員均分111; 除部分未參賽學員,AMC10/12小班課學員綜合AIME晉級率52/67, 接近80%;

2019Euclid歐幾里得數學競賽

75-80分部分2人,分布于武外英中等學校, 84-87分部分5人,分布于武外英中,Bedstone college等學校,上海大同中學,更多分數統計中(截止2019年5月9日)

2019-2020AMC系列

翰林學員美國考團AIME晉級率93.3%,目前已統計到的參考學員AIME晉級率90.9%,來自西安,合肥,上海,深圳,北京的十位學員在AMC 12B卷中獲得了平均123分的好成績,均分超過DHR!所有AMC12A+B聯考學員均獲得大幅度提分,平均提分39.75分;2019-2020賽季,AMC12B最高分132分來自西安高新一中,AMC12A最高分118.3分來自上海中學,AMC10B最高分133.5分來自La Canada High School
2019-2020?Math League(美國數學大聯盟)競賽第一階段:翰林學員一等獎12名,二等獎18名,三等獎13名 獲獎率95%(參賽學生45位。43位獲獎);第二階段:18名學生全部晉級美國總決賽,晉級率100%
兩位同學晉級USAMO ?分別是12分劉同學 北京市第二中學和11分 邵同學 西安高新一中

2020ARML系列

ARML區域賽(Local) 個人賽
重慶南開中學 朱同學 華西賽區前20
深圳中學 ???曹同學 ? ? ? 華南賽區 前100
ARML區域賽(Local) 團隊賽
5位學員獲得團隊銅獎,并晉級下一輪晉級挑戰賽(power contest) (團隊編號604 )
上海協和國際外籍子女學校 SUMIN ?JEON
上海平和 ?????楊同學
上海星河灣 ?雷同學
武外英中 ?????喻同學
加拿大Kells Academy ?孔同學
深圳中學 ???曹同學 2020

2020年數學大聯盟夏季挑戰賽

袁同學Keji Yuan? ? ? 3金獎 Medal? ? 上海市浦東新區民辦惠立學校

陳同學Hongyi Chen? ? 3銀獎 Medal? ? ? 上海外國語大學附屬外國語小學

和同學Tian He? ? ? 3銀獎 Medal? ? ? 江蘇省南京市拉薩路小學

翁同學Ziheng Weng? ? ? 3銅獎 Medal

李同學Chengxi Li? ? ? 3Proficiency Award? ? 北師大惠州附屬小學

沈同學Jianuo Shen? ? 3Proficiency Award? ? 閔行區萬科雙語學校

Alvin Xinrong Wu? ? 3Certificate of Participation? ? 上海西華外籍人員子女學校WISS

包同學Qizhang Bao? ? 4金獎 Medal? ? ? ? 上海市民辦麗英小學

錢同學Xincheng Qian? ? ? 4金獎 Medal? ? ? ?上海市世界外國語小學

陳同學Pengxu Chen? ? ? ? 4銀獎 Medal? ? ? ? Shanghai World Foreign Language Primary School

李同學Sirui Li? ? ? ? ? 4銅獎 Medal? ? ? ? ?四中街小學

王同學Hanlin Wang? ? ? ? ? ?4銅獎? ? ? ? ? ? ?Medal

溫同學Yu-jing Wen? ? ? ? ? ? ?4銅獎 Medal? ? ? ? 上海美國人學校

胡同學Bowen Hu? ? ? ? ? ? ?4Proficiency Award? ? ? ? ? ? ? ?祈福英語實驗小學

陳同學Zicheng Chen? ? ? ? ? 4Certificate of Participation

楊同學Tingyue Yang? ? ? ? ? ?4Certificate of Participation

韓同學Ziqi Han? ? ? ? ? ?5金獎 Medal? ? ? ? 武寧路小學

陳同學Nuotong Chen? ? ? ? ? 5銀獎 Medal? ? ? ? ? ?惠州市第一小學

葛同學Haoming Ge? ? ? ? ? ? ? 5銀獎 Medal? ? ? ? ? ? ? 南京外國語學校仙林分校

孫同學Luhan Sun? ? ? ? ? ? 5銅獎 Medal? ? ? ? ? ? ? 上海市民辦平和學校

吳同學Di Wu? ? ? ? ? ?5銅獎 Medal? ? ? ? ? ? ? 北京海淀外國語實驗學校

徐同學Yijia Xu? ? ? ? ? ? ?5Proficiency Award? ? ? ? ? Western Academy of Beijing

林同學Miaohan Lin? ? ? ? ? ? ?5Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ?北京史家實驗小學

JESSICA YUANZHI LIJessica Yuanzhi Li? ? ? ? ?6銀獎 Medal? ? ? ?Shanghai High School International Division

曹同學Mingxiang Cao? ? ? ? ? ? ? ?6Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ?北京世青學校

丁同學Xingguo Ding? ? ? ? ? ? ? 7金獎 Medal? ? ? ? ? ? ? ? 市初

張同學Runhe Zhang? ? ? ? ? ? ? ? ?7金獎 Medal? ? ? ? ? ? ?包玉剛實驗學校

顧同學Pan Gu? ? ? ? ? ? ? ? 7Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ? ?華東師范大學附屬雙語學校

姜同學Yuyao Jiang? ? ? ? ? ? ? ?7Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ? La Entrada

魏同學Chit Chun Wei? ? ? ? ? ? ? ?7Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ? ?University high school

郭同學Xinyi Guo? ? ? ? ? ? ? ? ?8Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ? ?包玉剛實驗學校

陳同學Kuangda Chen? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 9銅獎 Medal? ? ? ? ? ? ? ? ? ?American School Foundation

陳同學Haojun Chen? ? ? ? ? ? ? ? 9Certificate of Participation? ? ? ? ? ? ? ? ?American School Foundation

2020BMT結果

劉同學個人特長賽微積分比賽獲得全球唯一滿分
個人特長賽代數比賽獲得中國區前三
團隊中國區團隊二等獎。廣州華附(030)
朱同學 重慶南開??全國第三名

社科文科競賽

2020年 IOL語言學奧賽

冬令營兩位學生獲得直通總決賽名額 分別天津外國語附中和上外附中(樂同學)
John Locke 2019年 來自上海德威的學員成功入圍 John locke Short List
2020年翰林學員IOL國際語言學奧賽初選成績
2位學員冬令營直通中國區決賽
2個團隊一等獎
1個團隊二等獎
1個團隊三等獎
5位個人一等獎 (分布于平和/薩菲爾德/武外英中/上外/沈陽二中)
7位個人二等獎
2020年翰林學員IOL國際語言學奧賽中國區決賽成績
個人金獎??4人
王同學 廣東碧桂園學校
吉同學 華二附中
衛同學 上外附中
潘同學 華二
個人銀獎 7人
朱同學 天津外國語
宗同學 南京外國語
樂同學 上外附中
楊同學 武漢英中
張同學 西安鐵一中
韓同學 北師大實驗
馮同學 華二附中
個人銅獎 11人
杜同學 西安鐵一中
何同學 南京外國語
黃同學 ?北京四中
吳同學 佛山美倫國際學校
馮同學 北師大實驗
何同學 深圳中學
李同學青島58中
田同學 上海平和
張同學 沈陽第二中學
孫同學 北師大實驗
李同學 中國人民大學附屬中學
團隊銅獎?2個團隊
楊同學 武漢英中
田同學 上海平和
張同學 沈陽第二中學
衛同學 上外附中
黃同學 北京四中
呂同學 上外附中
團隊銀獎
4個團隊
朱同學 天津外國語
樂同學 上外附中
馮同學 北師大實驗
孫同學 北師大實驗
韓同學 北師大實驗
李同學 ? ? 青島58中
王同學 青島58中
張同學西安鐵一中
團隊金獎?1隊
吉同學 華二附中
馮同學 華二附中

2019年John Locke

C同學? 德威 ?進入shortlist

2020年John locke

王同學(Milton Academy) ??進入shortlist——決賽獲得歷史very high commendation
Subohong (Valley Christian High School)進入shortlist——決賽獲得哲學very?high?commendation
Fang zihan(International School of Beijing) 進入shortlist——決賽獲得哲學high?commendation

2020年IEA

吳同學 珠海巿一中高二牛劍班 ??全球前30入圍

數學夏校錄取

promys ?數學夏令營

2019年 ?來自美高印第安泉的學員錄取

Ross 羅斯數學夏令營

2019年 南外 王同學 美國營 ???安多福 Candy 亞洲營
2020年 蔡同學 南京金陵中學
楊同學 上海華二附中
高同學 上中國際
李同學 金陵中學轉美高

Sumac斯坦福數學夏令營

2018-2019華附 吳同學,連續兩屆參加SuMAC

2021全美經濟學挑戰官方授權點翰林學院 2020國際經濟奧林匹克競賽公開試點翰林學院
2020全國語言學奧林匹克競賽中國試點翰林學院 2020(第四屆)中國品牌博鰲峰會授予翰林學院中國(行業)十大公信力品牌
2020國際經濟奧林匹克競賽中國飾演點翰林學院 2020(第四屆)中國品牌博鰲峰會授予翰林學院中國(行業十大公信力品牌)